• Администрация не несет никакой ответственности за публикации на данном форуме. Если Вы считаете, что в темах и сообщениях может содержаться информация, запрещенная к распространению, просим незамедлительно сообщить Администрации. Abuse email: abuse@darkwebs.ws

Очистка компа от скрытого майнера

AleksFight

новичок

AleksFight

новичок
Статус
Время онлайн
0
Всем доброго времени суток!

Недавно я получил запрос от своего товарища, с просьбой помочь ему удалить скрытый майнер! Решил, что помогу не только ему, а еще и выставлю на общее обозрение этот способ. Он предназначен для тех, кто не знает, как удаляются вирусы подобного плана! Остальным советую не критиковать меня, а просто пропустить эту тему)
Начнём.
Перво-наперво, если у вас стал жестоко тормозить компьютер после установки какого-то приложения из инета, то откройте банальный диспетчер задач и посмотрите, что грузит систему. Обычно такие файлы маскируются под svchost, запущенные не от имени системы или локального профиля, а от имени администратора. Это стоит проверить. Так же, файлы могут маскироваться под компоненты винды(по типу центра обновлений, планировщика задач(ну это я такие только встречал, у вас может быть по-другому)), которые тоже запущены от админа). Обязательно проверьте их с помощью перехода в их папку. Все файлы svchost находятся в папке по пути C:\\Windows\System32, и запускаются оттуда, а остальное - бредятина полнейшая)
Выкачиваем с инета processhacker(ссылки оставлю ниже на оригинальные сайты), открываем его и смотрим, что грузит нашу систему. Нажимаем Properties и смотри:
справа есть значок папочки, нажимаем на него

Нас перекинет в расположение файла, а путь к оригинальному svchost я написал выше.
После, нам надо найти еще пару подобных файлов, неизвестного происхождения, и перейти к ним в папки! (Обычно вирусы образуют дерево процессов, к примеру:

Переходим к ним в папки, а затем меняем расширение файлам, которые запускают процессы, и убиваем сам процесс через processhacker!(ПКМ-Terminate)
Чистим папку TEMP
Далее, советую почистить диск свой WiseDiskCleaner'ом и пройтись утилитой HitmanPro!
После перезагрузите компьютер и проверяйте)
Если у вас не получилось, то задавайте свои вопросы в теме - отвечу по-возможности!
Спасибо за прочтение)

Как и обещал - ссылки на офф сайты:
ProcessHacker(качать portable версию) -

Please Login or Register to view hidden text.

Wise Disk Cleaner -

Офф сайт HitmanPro(жмите Free trial 30-days) -

P.S. Моя прошлая тема: Советую к прочтению или просмотру - https://darkwebs.ws/threads/63605/

Udman

новичок

Udman

новичок
Статус
Время онлайн
0
ну, во-первых, это нубовской какой-то майнер, обычно на майнер приоритет низкий ставят и нагрузку не на 100% и узнать что оно майнит практически нереально не заходя в такслист, во-вторых, обычно когда майнер убиваешь, лоадер снова его подгружает)

x1per

новичок

x1per

новичок
Статус
Время онлайн
13м 0с
Годно, благодарю.

AleksFight

новичок

AleksFight

новичок
Статус
Время онлайн
0
ну, во-первых, это нубовской какой-то майнер, обычно на майнер приоритет низкий ставят и нагрузку не на 100% и узнать что оно майнит практически нереально не заходя в такслист, во-вторых, обычно когда майнер убиваешь, лоадер снова его подгружает)
для этого и надо открывать папку и убирать всё

Tedykoks

новичок

Tedykoks

новичок
Статус
Время онлайн
0
А можно не заморачиваться подождать сутки, и антивирус его сам снесет

sugar dad

Местный

sugar dad

Местный
Статус
Время онлайн
10ч 37м 59с
В году эдак 2016 мб это и работало. Сейчас даже самый ущербный майнер имеет скрытие от диспетчера задач и процесс хакера. Я не говорю уже о самовосстановлении при удалении (что ты считаешь 100% решением как избавиться от майнера) и работе в системных процессах (будешь сносить все системные файлы в которых обнаружишь инжект? К примеру, тот же svchost оригинальный).
пощади мой комп плз

AleksFight

новичок

AleksFight

новичок
Статус
Время онлайн
0
В году эдак 2016 мб это и работало. Сейчас даже самый ущербный майнер имеет скрытие от диспетчера задач и процесс хакера. Я не говорю уже о самовосстановлении при удалении (что ты считаешь 100% решением как избавиться от майнера) и работе в системных процессах (будешь сносить все системные файлы в которых обнаружишь инжект? К примеру, тот же svchost оригинальный).
ну хз, если честно
если брать покупные майнеры не за дёшего - у них может и есть скрытие, не проверял
а вот у некоторых такого нет
я челу комп чистил, через обычный диспетчер нашли майнер, я даже флешку не подключал

О нас

• DarkWebs.ws — форум, посвященный вопросам заработка в интернете, различные схемы мошенников, IT вопросам и многое другое. Это форум о заработке в сети интернет.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

• Администрация не несет никакой ответственности за публикации на данном форуме. Если Вы считаете, что в темах и сообщениях может содержаться информация, запрещенная к распространению, просим незамедлительно сообщить Администрации.

Abuse email: abuse@darkwebs.ws

• Партнеры

• Яндекс.Метрика