• Администрация не несет никакой ответственности за публикации на данном форуме. Если Вы считаете, что в темах и сообщениях может содержаться информация, запрещенная к распространению, просим незамедлительно сообщить Администрации. Abuse email: abuse@darkwebs.ws

Истинные идеалы человечества.

REIER

Заблокированные

REIER

Заблокированные
Статус
Время онлайн
0
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Ну что, соскучились по добротным темам, засаживающим в мозг странные занозы, которые болят и ноют, но почему-то их не хочется вытаскивать?
Итак, сегодня я добрался до охотничей заставы к ноуту и есть время отдохнуть и подумать о смысле жизни))) Это особенно надо, когда проходишь за день 70 км, добивая подранка в виде здоровой туши кабана в сто кило весом. Кто ходил на кабана - знает, каково это... и почему кабана нужно валить сразу и наглухо. Но... случилось как случилось. И кабану нужно было давать маневр и преследовать, попутно стараясь не поменяться с ним местами в сцепке охотник-жертва. В итоге, я, а не кабан, пишу сейчас эту эту тему. И уже это радует...
Но сейчас я о другом. Давным давно я был удивлен и захвачен одной офигенной радиопостановкой, которых сейчас уже не делают. Она была просто нереальной по своему воздействию на мозг и психику и не сравнима ни с чем, что я когда-либо слышал, видел и даже чувствовал.
В первой программе второго, кажется, сезона этой постановки, была сказана одна очень тонкая и интересная мысль, которая засела в мозгу и ждала своего часа. И вот сегодня - дождалась. Я не помню ее дословно, но суть была таковой....
Существует множество всяких рейтингов, сравнений и прочего дерьмища. Одним из таких рейтингов является "100 величайших киногероев по версии.... бабушки Сифлера" Нас не интересует вся сотня. Мы остановимся на первой тройке.
Вот сейчас хочу попросить остановиться в чтении и составить свой топ-3 самых великих киногероя. И всех вас ждет разочарование. Большинство из вас (в силу возраста и мнимых сиюминутных желаний найти "кнопку "бабло" ждут в этом топе Тора, железного человека и прочих суперпупере...атькакихгероев в трусах поверх колготок. Попрошу свой этот первоначальный список написать в комменты. Очень интересно. И вам и мне.
Чтобы не быть голословным, привожу в пример то, что нагуглил сегодня, готовя эту тему.

Please Login or Register to view hidden text.

(разумеется, не реклама)
И самое удивительное в том, что тройка лидеров держалась неизменной 5 лет подряд. Позднее, под влиянием спайса, анаши, неразборчивости в выборе половых партнеров, спама в личку и прочего дерьма, в топ вышли такие "суперлюди", как агент два нуля и еще одна цифра, Индиана (не тот, который штат, а тот, который Джонс) и прочие унтерменши, которые учат тому, что... да не будем себя обманывать. Никого ничему они не учат. Они - развлекалово. Не больше.
Вернемся к нашей тройке.
Итак, в порядке 2014 года.
1. Тайлер Дерден.
2. "Джокер".
3. Дарт Вейдер.
Заметили? Заметили черты, которые их всех объединяют? Они все - отрицательные персонажи. Но это еще не весь десерт. Веселуха - в деталях. Про Вейдера я говорить буду мало, потому как считаю его самым слабо поданным во всех смыслах персонажем, а вот на остальных двух, наоборот, акцентирую внимание. Итак, все они, по замыслу изначальному - должны были быть персонажами второго плана. Все они - борцы с системой. При всем том, что они при явных возгласах о том, что хотят ее полностью уничтожить, вполне прекрасно себя в ней же чувствуют. Все они - гении. Все они - прекрасные полководцы и отменные психологи. И все они... не признают деньги, как цель. Но хватит текста. Давайте посмотрим на первоисточник...
Первый.
И самое жесткое... самое смачное... передающее всю философию фильма, героя, мыслей...
Для тех, кто не смотрел и очень захотел посмотреть - дальше буду спойлерить...
Суть философии - саморазрушение. И, как бонус, попутное донесение до всех простой сути - мы никому не нужны. Выжить в этом мире можно только уничтожив все ненужное. Лишние вещи, лишние мысли. Лишние (т.е. все) деньги. Все, к чему ты привязан - лишнее. А значит, не нужное тебе. Попадая в "клуб", а потом переходя в проект "разгром" ты приносишь с собой только матрас и 300 баксов на похороны. Ты добровольно лишаешь себя дома, работы, прошлого. И тебе... это нравится... и все это только от одной простой мысли...
Очень сильно и очень внятно. Заметьте, все отрывки - не более 3 минут. А сколько смысла в каждом? Сейчас такое уже не снимают... хотя, стоп. Снимают. Точнее сказать - сейчас такое душат. Душат дерьмищем вроде "форма воды". Да-да, я про фильм "Три билборда на границе". Тоже невероятно цепляющий фильм, о котором стоит написать отдельную тему. Но сейчас не о том...

REIER

Заблокированные

REIER

Заблокированные
Статус
Время онлайн
0
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Второй. Стоит сказать, что для меня - это вообще лучший кинозлодей всех времен. В нем не чувствуешь фальши. Актер настолько вживался в роль, что читал, смотрел и изучал вопрос больных психическими расстройствами на протяжении всех съемок. Итак, смотрим...
Сперва... немного экшена...
А теперь - самое интересное...
Тут даже излишни комментарии. Фильм стоит посмотреть только из-за этого персонажа.
Третий, как герой, известен всем давно. Говорить про него я особого смысла не вижу. Да и по накалу мыслей он явно уступает первым двум. Поэтому лучше сразу перейду к итогу.
Что же мы видим? Почему людям нравится идея саморазрушения? Да все просто. Она у нас в крови. И вся "мораль", весь "закон" - это лишь ограничители этой идеи. Поэтому мы принимаем таких героев. Мы верим в таких героев. Мы любим таких героев.
Именно они борются с системой извне. Живут ярко, по своим внутренним правилам. Делаю то, что хотят. Нет, не так. Делают то, что нужно. И сомнений это "нужно" не вызывает. Ни у кого. Потому что каждый из нас хоть раз мечтал сделать подобное. Но не смог...
А теперь...
Спасибо за внимание.
Если созрею для продолжения - будет продолжение)

Alvare_S

новичок

Alvare_S

новичок
Статус
Время онлайн
0
Не поленился, прочитал. Жду продолжения)

viplol

участник

viplol

участник
Статус
Время онлайн
57м 31с
Спасибо, прочел на одном дыхании.
Тоже очень нравится актерская игра Хита Леджера.
Пили продолжение:)

kasatgrog

участник

kasatgrog

участник
Статус
Время онлайн
1ч 6м 55с
Интересно),вот мой топ:
1)Тайлер Дерден(персонаж реально повлиял на меня)
2)Ганс Ланда(тот самый хитрый фашист из фильма бесславные ублюдки,реально умный и хитрый парень)
3)Рой батти(киборг из фильма Бегущий по лезвию,его идеи и мысли гениальны)
Как то так,автору спасибо за тему,интересно послушать мнение тса и других ребят

REIER

Заблокированные

REIER

Заблокированные
Статус
Время онлайн
0
Интересно),вот мой топ:
1)Тайлер Дерден(персонаж реально повлиял на меня)
2)Ганс Ланда(тот самый хитрый фашист из фильма бесславные ублюдки,реально умный и хитрый парень)
3)Рой батти(киборг из фильма Бегущий по лезвию,его идеи и мысли гениальны)
Как то так,автору спасибо за тему,интересно послушать мнение тса и других ребят
Ганс Ланда гениален. Но не постоянен. Его проблема в том, что он верит, что все так же честны и идеальны в своем поведении, как он. На этом, собственно, его и развели) А так... очень даже интересная личность. Умный. По своему честный. И очень изворотливый. Но мне больше понравился оберштурмбанфюрер из бара. Тихий. Спокойный. Видно, что ему наплевать на власть, начальство и вообще всю ситуацию. Он нехотя делает свою работу. Но делает ее идеально.
Вообще интересна концепция фильма. Все немцы показаны умными, честными и правильными (за исключением верхушки власти). Им даже сочцвствуешь. Та же ситуаци и в блейдраннере. Андроидам хочется сопереживать. А люди показаны с неприглядной стороны. Особенно в старом фильме.

kasatgrog

участник

kasatgrog

участник
Статус
Время онлайн
1ч 6м 55с
Ганс Ланда гениален. Но не постоянен. Его проблема в том, что он верит, что все так же честны и идеальны в своем поведении, как он. На этом, собственно, его и развели) А так... очень даже интересная личность. Умный. По своему честный. И очень изворотливый. Но мне больше понравился оберштурмбанфюрер из бара. Тихий. Спокойный. Видно, что ему наплевать на власть, начальство и вообще всю ситуацию. Он нехотя делает свою работу. Но делает ее идеально.
Вообще интересна концепция фильма. Все немцы показаны умными, честными и правильными (за исключением верхушки власти). Им даже сочцвствуешь. Та же ситуаци и в блейдраннере. Андроидам хочется сопереживать. А люди показаны с неприглядной стороны. Особенно в старом фильме.
Да, да.
Кст, а что можешь рассказать об Эбигнейле из фильма Поймай меня если сможешь?Да и странно, почему в топе том нету главного героя из Законопослушный гражданин)

Последнее редактирование:

REIER

Заблокированные

REIER

Заблокированные
Статус
Время онлайн
0
Да, да.
Кст, а что можешь рассказать об Эбигнейле из фильма Поймай меня если сможешь?Да и странно, почему в топе том нету главного героя из Законопослушный гражданин)
Эбигнейл - слабый персонаж. Как и в реальности он - слабый мошенник.
Поясню. Он сам неоднократно говорил, что его подделки - простейшие. И при желании их можно было бы легко спалить. Стоило лищь приложить усилия. Так что вся история - это не история гениального мошенника. Это история тупых копов.
Про законопослушного гражданина. Тут блокбастер. Где больше картинки, чем характера. Посыл героя теряется. Почему нам герои фильма в прямом смысле разжовывают, как плохо то и хорошо это? Как было больно перед смертью тому и как не больно другому? Да потому что "это" нужно уметь играть. А актерская игра - самое слабое место фильма. Ее заменили на пафосную картинку и посредственную музыку. Про диалоги я вообще промолчу... это такое УГ, что от прослушивания кровь из ущей местами идет.

capral2808

Авторитет

capral2808

Авторитет
Статус
Время онлайн
3дн 4ч 50м 54с
Эбигнейл - слабый персонаж. Как и в реальности он - слабый мошенник.
Поясню. Он сам неоднократно говорил, что его подделки - простейшие. И при желании их можно было бы легко спалить. Стоило лищь приложить усилия. Так что вся история - это не история гениального мошенника. Это история тупых копов.
Про законопослушного гражданина. Тут блокбастер. Где больше картинки, чем характера. Посыл героя теряется. Почему нам герои фильма в прямом смысле разжовывают, как плохо то и хорошо это? Как было больно перед смертью тому и как не больно другому? Да потому что "это" нужно уметь играть. А актерская игра - самое слабое место фильма. Ее заменили на пафосную картинку и посредственную музыку. Про диалоги я вообще промолчу... это такое УГ, что от прослушивания кровь из ущей местами идет.
Мля, дядь, откуда ты все это берешь? :Big Boss Продавал же кто-то канал Ютуб, с тематикой кино. Надо было покупать. Свои подобные мысли записывал и публиковал бы. Вышло бы здорово. )))))

REIER

Заблокированные

REIER

Заблокированные
Статус
Время онлайн
0
Мля, дядь, откуда ты все это берешь? :Big Boss Продавал же кто-то канал Ютуб, с тематикой кино. Надо было покупать. Свои подобные мысли записывал и публиковал бы. Вышло бы здорово. )))))
Не. Нельзя лезть в дела кумиров)
Есть такой человек - Евгений Баженов, более известный как BadComedian. При всем желании я с ним не поровняюсь. Просто потому, что это кумир. А когда ничинаешь делать что-то лучше, чем делает кумир, уходишь в депрессию... ну или в восторг и мысли "теперь я все могу". А потом - в депрессию))). Так что я лучше буду на своем комфортном уровне)

lonekey

Заблокированные

lonekey

Заблокированные
Статус
Время онлайн
0
К слову, посоветовал бы фильм "Изобретение лжи"

Burn

новичок

Burn

новичок
Статус
Время онлайн
0
Упомянул бы первоисточник)
Френки - Шоу, действительно крутая радиопередача, которую я слушал в формате аудио, в автобусах.
Конкретно этот выпуск - про Тайлера Дердена.
Игра голосом и эмоциями просто феноменальна.

REIER

Заблокированные

REIER

Заблокированные
Статус
Время онлайн
0
Упомянул бы первоисточник)
Френки - Шоу, действительно крутая радиопередача, которую я слушал в формате аудио, в автобусах.
Конкретно этот выпуск - про Тайлера Дердена.
Игра голосом и эмоциями просто феноменальна.
Я много раз уже упомянал.
Да. Есть и про Лердена. И проо джокера (про карту и персонажа).
Без вопросов, Демчог может в актерскую игру. Талант и актерище с большой буквы.
В свое время прослушал все выпуски. Самый любимый - про Геббельса.

Burn

новичок

Burn

новичок
Статус
Время онлайн
0
Я много раз уже упомянал.
Да. Есть и про Лердена. И проо джокера (про карту и персонажа).
Без вопросов, Демчог может в актерскую игру. Талант и актерище с большой буквы.
В свое время прослушал все выпуски. Самый любимый - про Геббельса.
К сожалению не слушал, но записал)
Потом поставлю лайк, как-нибудь.