Религия = инструмент управления необразованным быдлом

Тема в разделе "Религия", создана пользователем John Psina, 11.01.2019.

А как ты считаешь, есть ли будущее у православной России?

1. Да

2. Нет

3. Отче наш, иже еси на небеси...

Результаты будут видны только после голосования.
  1. John Psina
    John Psina

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    Привет всем хейтерам науки и прогресса, сторонникам теории плоской Земли.
    Всем адекватным персонам, не обделённым мозгом и критическим мышлением, тоже привет.

Все эти теории я вынашивал (фу, бля, что за слово такое?!) года два наверное и вот, момент настал. Я вернулся после долгого отсутсвия и как я рад, что форум развивается! Как раз появился новый раздел, который, как мне кажется, имеет перспективу долгосрочного развития.

Warning! Всё это лишь моё суждение, основанное на моём личном опыте, я не имел цели кого либо оскорбить, в тюрьму не хочу, верующие - высшая цепочка эволиции, и если вы оскорбились, просто пойдите поплачьте, не надо звонить в полицию!!!1!1!!

Итак, откуда взялась религия? Изначально, люди просто верили, искренне верили, в Бога солнца, ветра, дождя и т.д. Верили из-за страха, что не будет урожая, умрут дети, не одобрят ипотеку... В каждой стране была своя "религия", у каждого свой Бог. Всё это, обобщённо называется "язычеством".

Однажды, в одной небезызвестной стране, где Мойша АбрАмович меняет свои шекели на атрибуты жертвоприношения, какие-то особо хитрожопые типы подумали: "Хммм... А ведь религия - это шекели! Много-много шекелей! И рабов!"

Короче, собрались они и придумали, самую правильную, единственную верную, особо почитаемую веру, под названием, говорящим само за себя: Православие.

Внушили рабам, что "это рили тру вера, Бог реально крутой, воду в вино превращает, алхимик ваще!", а они и поверили.

Спустя некоторое время, небезызвестный правитель земли Русской, дабы жениться на особе женского пола, принадлежащей к другому государству, принял её религию, дабы сподобить волю батюшки её.
    Отх#ячили всех истуканов, помутузили крепостных и всё улеглось.

И стало: "Мы РУССКИЕ, я нами БОГ!"
    Да, совершенно верно, Израильский бог бросил свой народ, и примкнул к самой развитой цивилизации во вселенной. (И да, я знаю, что якобы Израильтяне его предали, но он же пиздец какой добрый, он же всех прощает!)

Короче, образ бога чсв-шника, который создал людей только для того, чтобы его все восхваляли и прославляли, настолько въелся в безвольный мозг славян, что даже по сей день не собирается оттуда выковыриваться.

А вот теперь вопрос: стал бы адекватный, образованный человек, поклоняться какому-то стремному существу, только из-за того, что так написано в какой-то книжке?
    Стал бы он называть себя рабом или овцой? Стал бы терпеть все унижения, молясь и надеясь на светлое будущее в райском саду, при этом НИХ#Я НЕ ДЕЛАЯ!?

Нет, как не стал бы утверждать то, чего не знает, не стал бы убеждать в этом других, предпочтительно детей, у которых пока ещё отсутствует своё мнение.

Ах да, если вы живёте в танке, государство всячески оберегает этих недалёких, вводит законы о их неприкосновенности, не облагает церковь налогом.
    Оно просто манипулирует этим сбродом, этой кучей серого мяса. Прививая им лжепатриотические чувства, любовь к "родине", к своему царю и хозяину. Они при первом же позыве "Господа", готовы принести все свои 8 500 пенсии в храм

Они живут в грязи, живут как мрази, но среди своих православных дружков они святые, ангелоподобные существа, излучающие добро.

Вывод. Многие гонят на правительство, мол, оно такое плохое. Но вы подумайте, кто его выбрал? Кто поддерживает этот режим? Народ, серая масса, которая за пакет гречки меняет свои взгляды за считанные минуты. Каждый народ достоин своего правителя. И пока православие головного мозга, вместе с патриотитом, будет преобладать, вы, адекватный все понимающий, не сможете противостоять этой зомбированной, стереотипированной толпе быдла.

Всем пока :)

2. pwnboy
    pwnboy

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Онлайн
    Хуже всего то, что религия порою разрушает культуру цивилизации (она может ее и развивать, конечно), порождая, например, синкретизм, что создает миллиарды разветвленных идеологий, споров и драк с метанием говна в иноверных. То есть религия, порою въедается в культуру, становясь единым с ней, а в итоге у народа ни культуры, ни религии.

3. Ace
    Ace

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    В фильме очень интересную фразу услышал.
    Звучит примерно так:
    "Верующие думают,что их Бог добрый и всемогущий. Но если он добрый, то не всемогущий. А если всемогущий,то он не добрый"
    Казалось бы особой смысловой нагрузки нет,но нет. Очень тонко и со смыслом. Если верующий не до конца тупой,то он задумается

4. Ace
    Ace

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    А ещё мне одна верующая однажды сказала,что есть математическое объяснение существования Бога.
    А я как человек разумный с двумя высшими образованиями, физическим и математическим,подумал,что наконец-то услышу какие вразумительные аргументы с точки зрени математики существования Бога.
    И знаете ,что мне она сказала?
    "В математике есть выражение (n+1). Всегда есть то,что выше/больше. Вот доказательство существования Бога".........................

А это фотка-шутка моего товарища,которому я это рассказал
    F39E45E2-84CD-4372-8D72-58E4CD1370CF.jpeg

5. Lickety
    Lickety

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    Вообще если реально интересует эти теории то в ютубе обратитесь к видосам " Концепция общественной безопасности(КОБ) Ведущий Генерал К.П " Так то реально мужик интересные вещи рассказывает.

6. deffkitup
    deffkitup

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    Мойша Абранович , проорал

7. EvanderKane
    EvanderKane

234

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
    Меньше забивайте голову религиозными вопросами

8. G-Ray
    G-Ray

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    Автору кажется, что его мысли глубоки, а сам он смотрит сверху на всех верунов, но нету глупее человека, чем тот, кто считает себя умным)
    Я не обидеть тебя хочу и, тем более, не лоббировать интересы церкви, просто ты в своем опусе перемешал все на кучу, полил саркастическим соусом, а вопрос так и не раскрыл.
    Так уж сложилось, что вера нужна людям. Ты сейчас начнешь апеллировать, мол "А вот и нет! А мне не нужна", но это ложь. Под верой понимай не веру в церковь и даже не веру в бога (уверен, слыша "Бог" ты представляешь чувака с бородой), а нечто более общее, более необъятное человеческим сознанием. Для кого то он икона на стене, а для кого то вселенная, Большой взрыв, начало Всего, а отрицать существование окружающего тебя мира, думаю, ты не станешь. Вот и вера она разная, кто в богов верует, кто в рок, кто в удачу, кто в фарт... но у каждого бывает момент, когда, объективно понимаешь, что чего-то не произойдет, но до последнего надеешься, наверное, это и есть вера.
    Что касается церкви, как организации, ты же понимаешь, что лакшери-жизнь себе могут позволить лишь еденицы: патриарх со своей свитой, да еще с пару-тройку десятков священников. И то, не они могут себе позволить, а им "позволяют". Находясь в высоких кругах, насколько бы убежденным аскетом ни был человек, он начнет принимать подачки, а подачки у сливок, которые крестились/венчались/умерли с этим священником, отнюдь не коробка конфет с коньяком, а разные цацки, типа Breguet. И если ты выезжал за пределы МКАДа в какую-то глушь - наверняка, тебе приходилось видеть, как живут служители церкви там на местах..

Но, впрочем, с тезисом "Каждый народ достоин своего правителя" я, конечно, соглашусь)

Это из разряда аргументов школьников-атеистов "Если Б-г всемогущий, может ли он создать камень, который никто не может поднять? Если нет - то он не всемогущий, если сможет - значит и он не сможет его поднять, а значит, опять же, он не всемогущий."

9. Вудеркид
    Вудеркид

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    Хз шо сказать, пацаны.
    Шото есть, но это шото вряд-ли называется Бог.
    Бога люди придумали для разных целей, а над нами полюбому есть доминирующая субстанция, которую мы не в состоянии прочувствовать.
    Сейчас бог каждого, это система))))

10. angryfox
    angryfox

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    У меня немного другое виденье. Вот смотри, если бы все по настоящему верили в бога, то они не нарушали бы заповеди и был бы мир во всем мире. Можно посмотреть на мусульманинов, они верят в бога и уважают друг-друга, стараются не нарушать Коран. Я даже завидую верующим, ведь они верят что им поможет бог и идут к своей цели до конца, ни смотря ни на что

11. SELEDKA
    SELEDKA

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    1. Нету людей, которые верили бы в Бога. Есть люди, которые стараются верить в Бога
    2. Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.
    3. Всем верующим людям нужно успокоение, что там дальше ангелы, рай, и т.п. Они просто ищут какое-то оправдание своим поступкам, чтобы им было легче. Религия - это инструмент; инструмент управления людьми. Она создана, чтобы порабощать людей. Она зомбирует людей, у которых искаженное понимание мира.
    Я не раз разговаривал с церковнослужителями(батюшки и т.п). Мне никто не мог дать внятный ответ. А вопрос я задавал следующий:
    "Почему если существует Бог, он допускает страшные смерти? (Привел ему пример с Торецком, когда снаряд попал в род.дом). Почему Бог жизнь дал и сразу же ее забрал?"
    Ответы были +- одинаковые:
    "На то его воля. Мы не можем знать точного ответа"
    "Таково его предназначение в этой жизни"
    И более менее вменяемый, но в тоже время глупый: "≈В этом мире есть баланс доброты и зла. Представь, если бы все в мире было хорошо, то никто бы ничего не делал, всем было бы просто пофигу на мир". Сначала я задумался, на секунду согласился, а потом понял что это все очередная туфта. Глупо создавать мир, который бы держал баланс только на ДОБРОТЕ И ЗЛЕ. Это очень глупо. + если мы посмотрим на этот мир, то поймем, что зла гораздо больше в нем. Кто-то скажет: "Ко-ко-ко, да люди только плохое запоминают". НИХУ@
    Пора бы уже осознать, что люди по своей природе не в состоянии прийти ко всеобщему соглашению. Этот мир живет лишь ненавистью.
    Быть может, Бог и не выдумка вовсе, но совершенно очевидно то, что жизнь люда не волнует его.
    Я приверженец того, что мы все находимся в Аду. Почему я так думаю, расписывать не буду. Осмысленный человек поймет мои догадки.

12. skazzi12
    skazzi12

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    После этого читать перестал)) Тебе то откуда знать, что стал бы делать адекватный, образованный человек? Если судить по тому, что ты написал, то как минимум под понятие "образованный" ты не подходишь

13. Allians
    Allians

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    В 21 веке появилось подобие религии, под названием "атеизм". Атеисты смеются над верующими, типа "те всю жизнь воюют за то, чтобы выяснить, чей воображаемый покровитель круче", но при этом, атеисты сами усердно рвутся спорить с верующими, навязывая им свою точку зрению.
    В список самых популярных диванных интернет-битв, тему "бога нет/он есть", я бы, пожалуй, поставил на первое место, что говорит и полнейшем дебилизме большинства людей, часами поливают друг друга грязью, а затем расходятся всё равно при своём мнении) Ну и смысл от этого всего? Как говорится, "хочешь поссориться с человеком-поговори с ним о религии или политике".
    Одно дело, когда атеизм-это осознанный выбор человека, который он никому с пеной у рта не навязывает, а другое-когда 15-летний школьник выбрал атеизм, только потому что это "модно, стильно, молодёжно" и пошёл устраивать интернет-битвы, пытаясь показать, какой он образованный и независимый) Вторых, кстати, сейчас намного больше, чем первых.

14. G-Ray
    G-Ray

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    Ну чего вы так мыслите узко? Что это за детские вопросы аля "А почему Бог создал Мир в котором столько зла? Значит он злой да?"
    Представь себе, хотя бы на секунду, что наш мир всего лишь модуляция. Проведи аналогию с компьютерной игрой, представь что мир это мморпг с каким-то лютым погружением в игру. Ты играешь в нее, вот как на компе, во время игры ты переживаешь эмоции, радуешься там или агришся и т.д. А теперь скажи, имеет ли значение, происходящее в игре, к твоей реальной жизни? Не плевать ли, что станет с твоим персом в этой модуляции? Можно ли сказать, что создатель игры (Бог), который запилил огромнейший открытый мир, который нравится миллиардам, плохой только потому что твоего персонажа в самом начале прибило деревом, например? Я думаю, нет.
    Тоесть, если предположить, что наш Мир второстепенен и над ним есть Сверхмир, то и все происходящее здесь тоже имеет малейшее значение, или не имеет его вовсе в рамках Сверхмира.
    И на самом деле слова "На то его воля" ты воспринимаешь как "Богу плевать", священник же, имеет в виду что Человек слишком туп, чтобы найти в этом смысл.
    Нет, не глупо создавать такой мир. Идеальный мир - утопия. Смею предположить, что утопия - является шагом до антиутопии. Посмотри на примере эксперимента Вселенная-25, что происходит в случае создания идеальных условий для живых организмов. И задумайся еще раз, кому нужен идеальный мир и нужен ли он вообще.

Как, практически в одном предложении, тебе удалось совместить "Бог и не выдумка вовсе", "жизнь люда не волнует его" и "мы все находимся в Аду"?))

15. John Psina
    John Psina

123

Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Статус:
    Оффлайн
    Офигеть, пацаны...
    Не ожидал, что на форуме столько адекватных людей найдётся. Не смотря на то, что со многими высказываниям я не согласен, тот факт, что все доводы аргументированы и чем-то подкреплены - это прям огонь.

Ещё скажу, лично от себя, что, как мне кажется, религия, какая бы она не была, это пройденная ступень эволюции, которую стоит оставить догорать в атмосфере эпох, словно отстыковавшийся модуль ракеты, который исчерпал свои ресурсы (еб@ть я прям философ)
    Все религиозные люди пытаются казаться идеальными, хотя таковыми не являются. Вместо того, чтобы исправить свои проблемы, которые реально можно исправить, они концентрируются на создании идеального себя, что в принципе невозможно.

Религиозные правила изначально противоречат человеческой сущности, поведению, характеру (я хз как обьяснить), тому, что было изначально заложено природой. Не смотря ни на что, мы продолжим врать, убивать, завидовать и "прелюбодействовать". И бессмысленно это пытаться искоренить.

Религия - это изначально нерабочая концепция, которая существует только из-за страха верующих попасть в ад. Они, на протяжении всей жизни просто тратят время на то, что полностью бессмысленно. Разве имеет смысл пытаться быть безгрешным, если это невозможно по умолчанию?

Многие поддерживают религию из-за того, что она трактует правильные жизненные ценности, мол, нельзя делать плохое, нужно делать добро. Так это ведь обычные моральные нормы, при чём здесь религия? Они просто "интегрированы" туда, чтобы религия казалась правильной. Но люди с такой точкой зрения упускают слишком много действительно грязных и порочных религиозных моментов, пытаясь видеть только хорошее там, где нужен полный анализ обеих сторон.

Как-то так.